Телеканал "112 Украина" 16 июля покажет "Нерассказанную историю Украины" от Оливера Стоуна

Размещено: 11.07.2019
Телеканал "112 Украина" 16 июля покажет "Нерассказанную историю Украины" от Оливера Стоуна

Телеканал "112 Украина" покажет "Нерассказанную историю Украины" оскароносного режиссера Оливера Стоуна 16 июля в 22:30.

Работу, получившую Гран-при на кинофестивале в Таормине, покажут в 70 странах мира с адаптациями.

Команда телеканала "112 Украина" проследила, чтобы содержание ленты Оливера Стоуна соответствовало украинскому законодательству.

Напомним, премьера "Нерассказанной истории Украины" состоялась на 65-м фестивале в Таормине, где получила Гран-при.

Данная работа Оливера Стоуна - это взгляд американца на ситуацию в Украине. В общем, это история о внешнем вмешательстве в политику Украины. По мнению Стоуна, американцы используют Украину как разменную монету в своей внешней политике.

В "Нерассказанной истории" поднимаются аспекты Революции достоинства, войны на Донбассе, вмешательства Киева в американские выборы 2016 года, захвата украинских моряков возле Керченского пролива и других важных страниц нашей истории последних лет.

По словам главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука, который давал Оливеру Стоуну интервью, американский режиссер анализирует события в треугольнике: Украина - Россия - США, и из этой ленты видно, что США используют Украину в интересах противостояния с Россией.

"Цель США заключается в том, чтобы добиться от России определенных уступок или повиновения в чем-то, с помощью того и тех событий, которые, к сожалению, имеют место на нашей родине, в Украине. И вот повествование этих событий, оценка этих событий сводится к тому, что в 2014 году представители демократов США помогли Майдану прийти к власти тем людям, которые управляли страной пять лет", - рассказал Медведчук.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.