Тарута о кнопкодавстве: У одного депутата рекорд - десять человек

Размещено: 08.10.2018
Тарута о кнопкодавстве: У одного депутата рекорд - десять человек Сергей Тарута в студии телеканала NEWSONE с Ростиславом Сухачевым. Скриншот

Народный депутат, лидер партии "Основа" Сергей Тарута объяснил, почему отсутствовал во время голосования за постановление относительно санкций против телеканалов NEWSONE и "112 Украины". Свое мнение он высказал в эфире телеканала NEWSONE.

"Я не поддержал, поэтому забрал карточку", - заявил он.

Тарута объяснил, что в это время давал интервью и забрал свою депутатскую карту, чтобы никто не проголосовал вместо него.

"Многие за тебя нажимают… Один из депутатов, по-моему, от "Воли народа", голосует - у него рекорд восемь человек, а иногда десять. (Представьте, - ред.), какое количество законов принималось незаконным способом", - рассказал нардеп.

По его мнению, в демократическом государстве каждому должна предоставляться свобода слова, однако должен быть запрет "на любые призывы ксенофобии, расизма, оправдание агрессии".

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты "кнопкодавили" во время голосования за постановление относительно введения санкций против NEWSONE  и 112 Украина.

Борислав Береза рассказывал, как происходит "раскладка карточек" в Раде.