Таран рассказал, как повлияет на Украину досрочный уход Макрона с поста президента

Размещено: 11.12.2018
Таран рассказал, как повлияет на Украину досрочный уход Макрона с поста президента Сергей Таран в студии телеканала NEWSONE.

В случае ухода Эммануэля Макрона с поста президента, то на его место придет социалист Жан-Люк Меланшон или лидер прраворадикалов Марин Ле Пен. Об этом сообщил политолог Сергей Таран в эфире телеканала NEWSONE.

"Мы должны понимать, что если уйдет Макрон, то тот, кто придет вместо него,  а это или социалист Меланшон, или праворадикалка Ле Пен. Это политики хоть и противоположны, но имеют одну и тот же взгляд на международную политику, Они считают, что Франция должна выйти с ЕС, с НАТО, что надо дружить с Россией, а Украина должна быть где-то там на последнем плане. Мы должны об этом помнить", - отметил политолог.

При этом он указал, что Украина должна вырабатывать свою позицию на международной арене с учетом собственного интереса.

"Если мы хотим быть субъектом,  а не объектом политики, то нам должно быть не все равно, что происходит в мире и мы должны вырабатывать свою позицию на украинском интересе. Мы должны понимать, что будет с Францией, если уйдет Макрон? Это не будет на пользу Украины. Что будет с Европой, если такие движения «желтых жилетов» захватят другие страны? Это будет означать то, что они будут говорить о своих социальных проблемах, они сосредоточатся на экономическом кризисе и им будет не до Украины", - подчеркнул Таран.

Также он указал,  что Францию строили такие люди, как Шарль Де Голль, Эммануэль Макрон.

Как сообщал NEWSONE, ранее лидер ультраправого Национального объединения Марин Ле Пен заявила, что режим чрезвычайного положения во Франции - это показатель несовершенной политики президента Эманнуэля Макрона


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.