Суд отстранил от должности мэра Гостомеля

Размещено: 27.09.2018
Суд отстранил от должности мэра Гостомеля Фото: Фокус

Председателя Гостомельского поселкового совета Юрия Прилипко суд отстранил от исполнения служебнных обязанностей на два месяца.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". 

Такое решение вынес Голосеевский районный суд Киева в рамках уголовного производства о хищении 700 000 гривен бюджетных средств, выделенных  на ремонт дорог. 

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры №1 председателя Гостомельского поселкового совета Киевской области отстранили от обязанностей сроком на 2 месяца в рамках расследования уголовного производства в отношении хищения бюджетных средств", - заявили в пресс-службе суда. 

Также отмечается, что председателю сельсовета было объявлено подозрение в растрате бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дорог в Гостомеле. 

Прокуратура квалифицировала действия должностного лица по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, подозрение Юрию Прилипко подписал прокурор Киева.

Как сообщал NEWSONE ранее, суд в Ужгороде отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об отстранении мэра города Богдана Андриева от исполнения служебных обязанностей.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.