Суд арестовал бывшего главу Администрации морпортов с альтернативой залога 12 млн грн

Размещено: 31.01.2018
Суд арестовал бывшего главу Администрации морпортов с альтернативой залога 12 млн грн

Соломенский районный суд Киева 30 января назначил меру пресечения в виде содержания под стражей экс-главе Администрации морских портов Украины  Андрею Амелину.

Об этом сообщила пресс-служба Специальной антикоррупционной прокуратуре на странице в Facebook.

"Следственный судья назначил меру пресечения задержанному накануне по подозрению в хищении средств ГП "Администрация морских портов Украины" экс-главе ГП АМПУ в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 12 млн грн", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что еще одному фигуранту этого уголовного дела – директору предприятия "Техморгидрострой Николаев", согласно постановлению суда, назначено содержание под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 1 млн 999 тыс. грн.

Как ранее сообщал NEWSONE, 29 января НАБУ провело обыски на государственном предприятии в Одессе в рамках уголовного производства по факту присвоения в 2015 году денежных средств должностными лицами ООО "Техморгидрострой" по предварительному сговору с сотрудниками АМПУ. Были задержаны 10 человек. В СМИ появилась информация, что среди задержанных есть бывший директор Администрации морских портов Украины Андрей Амелин и его заместители.

Кроме того, НАБУ под процессуальным руководством САП сообщило о подозрении семи бывшим и одному действующему должностному лицу госпредприятия "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) в завладении более 247 млн грн.