Прямой эфир

Столичный провайдер отказался блокировать российские сайты

  • Telegram
Размещено: 23.05.2017
Столичный провайдер отказался блокировать российские сайты
Киевский интернет-провайдер LocalNet не отключит российские сайты, пока не получит от госорганов разъяснение о механизме выполнения президентского указа №133. Об этом сообщила Страна.ua. В LocalNet подчеркнули, что приступят к выполнению указа, как только "государственными органами будет разработан порядок его выполнения".
"Сейчас, ни в Указе № 133/2017, ни в Законе Украины "О санкциях" нет четко определенного и описанного механизма по ограничению доступа пользователей сети Интернет к запрещенным ресурсам и сервисам", - идет речь в сообщении компании.
Также LocalNet сообщили, что Интернет Ассоциация Украины, в которую входит интерент-компания, направила президенту Украины Петру Порошенко, главе СНБО, СБУ и другим органам письмо с просьбой разъяснить механизм выполнения указа, а также сроки его реализации.
"В зависимости от выбранного государственными органами механизма внедрения этого запрета, компания LocalNet определит дальнейшие шаги и дополнительные ресурсы для выполнения этого Указ", - подытожил провайдер.
Как сообщал NewsOne ранее, интернет-провайдер "Воля" рассказала, что планирует завершить работы по блокированию российских сайтов и соцсетей первого июня.  

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.