Прямой эфир

Ставнийчук: У правительства и людей должна быть общая ответственность за состояние в стране

  • Telegram
Размещено: 06.12.2018
Марина Ставнийчук в студии "Украинского формата" на телеканале NEWSONE. Скриншот

Следующий год будет очень ответственным для украинцев, так как они будут решать судьбу страны и свою судьбу. Об этом заявила общественный деятель и кандидат юридических наук Марина Ставнийчук в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

Она подчеркнула, что уже сейчас гражданам нужно начинать присматриваться к кандидатам, которые будут баллотироваться на выборы.

"Люди должны научиться делать ответственный выбор - не только с точки зрения кандидатов, а с точки зрения соучастия каждого из нас в ответственности за принятые решения…. У правительства и людей должна быть общая ответственность за состояние в стране. Хватит молча голосовать, за 100 или 200 грн отдавать голос и потом бедствовать", - призвала Ставнийчук.

Она подчеркнула, что для представителей власти важно умение работать коллективно и нести ответственность, а также вопросы патриотизма и профессионализма. Кроме того, Ставнийчук напомнила, что страны не бывает без верховенства права, Конституции и закона.

Также важно, по ее мнению, развивать экономику, "чтобы корзина состояла не из двух кило сала и шести трусов на год".

"Весь мир живет по стандарту прав человека пятого поколения, а мы только по второму поколению", - прибавила Ставнийчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Левченко подчеркнул, что украинцы никогда не должны голосовать за народных избранников, которые предлагают им временные материальные блага: гречку, 200 гривен или лавочку под подъездом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.