Прямой эфир

Стало известно, когда Зеленский отправится с визитом в Словакию

  • Telegram
Размещено: 19.08.2020
Владимир Зеленский. Фото: headtopics.com

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что президент Владимир Зеленский планирует в сентябре посетить с визитом Словакию для подписание соответствующего межгосударственного соглашения. Об этом он сообщил  на заседании правительства, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Вчера общался с премьер-министром Словакии, господином Игорем Матовичем, мы договорились о восстановлении полноценной работы аэропорта "Ужгород". В сентябре во время планового визита Президента Украины в Словакию планируется подписание соответствующего межгосударственного соглашения, и аэропорт "Ужгород" сможет работать полноценно, круглосуточно", - сказал Шмыгаль.

Премьер отметил, что это "раскроет дополнительные возможности для Закарпатья в части авиасообщение, авиаперевозок и полноценно свяжет аэропорт "Ужгород" с международным авиасообщением, а также сообщением со всей Украиной".

Как сообщал NEWSONE ранее, Зеленский заявил, что проект развития трансъевропейской транспортной сети на 900 млн евро является приоритетным в рамках "Большого строительства".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.