Прямой эфир

Стало известно, когда президент Бразилии посетит Украину с визитом

  • Telegram
Размещено: 19.11.2020
Дмитрий Кулеба. Фото: mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел видеоконференцию с главой МИД Бразилии Эрнесто Араужо, во время которой стороны обсудили активизацию двустороннего сотрудничества, а также визит бразильского лидера Жаира Болсонару в Украину в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Отмечается, что глава украинского ведомства выступил за активизацию украинского-бразильских отношений.

"Время открыть новую страницу в наших отношениях. Украина и Бразилия объединены давними историческими связями, основанными на дружбе и уважении. Сейчас Украина стремится в полной мере реализовать многочисленные возможности активизации украинского-бразильских отношений в сферах торговли, инвестиций, образования, культуры и инноваций", - заявил Кулеба.

Министры отметили важность осуществления в следующем году визита президента Бразилии в Украину и договорились об активном сотрудничестве для содержательной подготовки визита.

Кулеба подчеркнул, что Украина особенно заинтересована в увеличении объемов двусторонней торговли.

"Бразилия остается крупнейшим торговым партнером Украины в Южной Америке. В то же время, номенклатуру экспорта и импорта можно значительно расширить", - сказал глава МИД.

Он предложил провести в ближайшее время украинско-бразильский бизнес-форум для взаимной презентации торговых и инвестиционных возможностей и дальнейшего налаживания прямых контактов между бизнесом.

Как сообщал NEWSONE ранее, Майя Санду, которая победила на выборах президента Молдовы, анонсировала встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.