Стало известно, кто стал новым президентом ПАСЕ
Президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы осталась Лилиан Мори Паскье. Члены ПАСЕ решили оставить представителя Швейцарии на второй срок. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Сообщается, что Паскье продолжит содействовать миру и примирению стран. К чему она и призывала во время предвыборной речи. Также она настоятельно порекомендовала участникам ассамблеи тщательно и ответственно выполнять свои обязанности.
Паскье привела в пример делегацию РФ, добавив, что работа этой страны в ПАСЕ является "контрпродуктивной".
"Если использовать слова одной из наших резолюций - и "негативно влияет на общее влияние" как хранителя прав человека и демократии на всем континенте", - заявила переизбранный президент.
Как сообщал NEWSONE ранее, вопросы освобождения украинских моряков, захваченных силовыми структурами РФ в Керченском проливе, свободы слова и вмешательства в личную жизнь через интернет рассмотрят на зимней сессии ПАСЕ.