Стало известно, когда продолжится суд над Януковичем

Размещено: 29.06.2017
Стало известно, когда продолжится суд над Януковичем
Оболонский райсуд города Киева определил порядок получения доказательств при рассмотрении уголовного дела по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в госизмене и продолжит заседание 6 июля.

Об этом сообщил корреспондент телеканала NewsOne.

Судебное заседание запланировано на 10:00.

В то же время прокуроры требуют, чтоб адвокаты предоставили доказательственную базу необходимости вызова свидетелей, которых они перечислили, до 5 июля.

"Отмечу, что адвокаты требуют вызвать более 200 свидетелей, среди которых и руководители государства, и председатели государственных институций", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, коллегия судей Оболонского районного суда Киева дала разрешение на специальное заочное судебное разбирательство дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

В четверг, 29 июня, Оболонский районный суд Киева в 10:00 продолжил рассмотрение по существу дела по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене.

Адвокат заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович снова не явится на уже второе заседание суда, которое состоится в Оболонском суде Киева в четверг, 29 июня.

Во время судебного заседания сторона обвинения зачитала Януковичу обвинительный акт в пособничестве России в аннексии Крыма и ведении агрессивных военных действий на территории Украины.