Стало известно, когда Минобразования обнародует списки поступивших в украинские вузы

Размещено: 01.08.2017
Стало известно, когда Минобразования обнародует списки поступивших в украинские вузы

Министерство образования Украины пообещало сегодня, 1 августа, в 18:00 обнародовать списки абитуриентов, поступивших в вузы Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования.

"Министерство образования и науки Украины обнародует списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, в 18:00 1 августа 2017 года. Такое решение принято из-за обращения приемных комиссий вузов с просьбой предоставить им дополнительное время для завершения проверки правильности начисления ими сельского коэффициента", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Минобразования подчеркнули, что направили в ряд областей требования устранить неточности в документах, поскольку специалисты обнаружили много школ, которые явно не находятся на территории населенных пунктов сельской местности, однако выпускникам был присвоен сельский коэффициент (1,02).

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 24 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №6548 "О внесении изменений в Закон Украины" О высшем образовании "относительно деятельности высших учебных заведений на территории Донецкой и Луганской областей".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.