Стало известно, что нашли сотрудники ГБР в доме бывшего советника Порошенко

Размещено: 26.06.2019
Стало известно, что нашли сотрудники ГБР в доме бывшего советника Порошенко Юрий Бирюков. Фото: zerkalo.mk.ua

Сотрудники Государственного бюро расследований изъяли у кандидата в народные депутаты от "Европейской солидарности" Юрия Бирюкова старую флешку и два черновика со справками Министерства обороны.

Об этом сообщает theБабель.

По словам Бирюкова, силовики нашли единственную в доме флешку, которая может оказаться нерабочей.

"Нашли какую-то флешку. Этой флешке, наверное, лет 15. И какие-то два черновика. Что там, я не знаю. Может, семейные фотографии", - рассказал кандидат в депутаты.

Бывший советник Петра Порошенко отметил, что в черновиках были какие-то справки Министерства обороны, которые он заказывал, потому что был советником министра обороны.

Бирюков рассказал, что во время обыска сотрудники ГБР вели себя корректно и в целом провели у него около двух часов.

По мнению кандидата, обыски связаны с делом о поставках вещевого обеспечения Министерству обороны.

"Странное совпадение, позавчера я зарегистрирован кандидатом в народные депутаты, три недели назад я закончил работу в Министерстве обороны, и сейчас приходят сотрудники ГБР, которые вообще не имеют отношения к волонтерам. Они должны заниматься расследованием действий должностных лиц 1-2 категорий", - подытожил экс-советник Порошенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители провели обыски у кандидата в народные депутаты от Европейской солидарности и общественного активиста Юрия Бирюкова.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.