США призвали Кремль заставить боевиков прекратить угрозы членам ОБСЕ на Донбассе

Размещено: 23.06.2017
США призвали Кремль заставить боевиков прекратить угрозы членам ОБСЕ на Донбассе

Государственный департамент США жестко осудил нападения боевиков на наблюдателей ОБСЕ на Донбассе и призвал Россию повлиять на такие действия лояльных к ней сепаратистов.

Такое заявление сделала пресс-секретарь Госдепа США Хизер Науэрт, соответствующее видео опубликовано на официальной странице ведомства в Twitter.

"Вашингтон в очередной раз призывает Российскую Федерацию заставить боевиков на Донбассе прекратить угрожать наблюдателям Специальной мониторинговой комиссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", - подчеркнула Науэрт.

Также она отметила, что инцидент в районе Ясиноватой 20 июня 2017 года стал частью "масштабных усилий" сепаратистов, направленных на то, чтобы не дать мировому сообществу увидеть, что происходит на контролируемых ими территориях.

Как сообщал NewsOne, украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе расценила нападение на патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ как попытку запугать сотрудников миссии. Напомним, ранее представители незаконных вооруженных формирований "ДНР" совершили нападение на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Боевики открыли огонь из автоматов, а также разбили стекла в автомобилях представителей миссии и отпускали в адрес наблюдателей оскорбления и нецензурную брань.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.