Прямой эфир

Спонсоры "Голоса" будут торговать китайской вакциной

  • Telegram
Размещено: 02.01.2021
Вакцина от коронавируса. Фото: thebell.io

Украина решила закупить вакцину от коронавируса производства китайской компании Sinovac Biotech. Как сообщали Vesti.ua, 30 декабря Минздрав подписал контракт о поставке данной вакцины, 1,8 миллиона доз которой должны поступить в страну в максимально короткие сроки. Об этом сообщают vesti.ua

"Договор подписан с украинским фармацевтическим предприятием АО "Лекхим", которое, по официальному подтверждению компании Sinovac Biotech, является единственным уполномоченным представителем производителя вакцины в Украине. Речь идет о закупке 1,8 миллиона доз по цене 504 гривны за дозу", — прокомментировали в Офисе президента.

В то же время, как информирует Telegram-канал Klymenko Time, АО "Лекхим", которое будет заниматься поставками китайской вакцины в Украину, ранее финансировало партию "Голос". В частности, в июле 2019 года компания перечислила на счет политсилы три миллиона гривен.

"Руководитель АО "Лекхим", Валерий Печаев, в свое время был помощником депутата Александра Буряка. Братья Буряки давно связаны с политиком и бизнесменом Виталием Хомутынником. Сергей Буряк - вообще кум Хомутынника. Ну а сам Хомутынник является родственником уже экс-кандидата в мэры Киева от "Голоса", Сергея Притулы. Сестра жены Хомутынника в 2015 году вышла замуж за Притулу, так и породнились", - пишет ресурс.

Отмечается, что взнос в три миллиона гривен "Голосу" "Лекхим" провела накануне предвыборной кампании. "Так что как знать, куда пойдет часть средств, оплаченных из украинского бюджета за вакцины через "Лекхим", в этот раз", - говорится в сообщении Telegram-канала.

 

Спонсоры Голоса будут торговать китайской вакциной - фото 1
 

 

 

Спонсоры Голоса будут торговать китайской вакциной - фото 2
 

 

 

Спонсоры Голоса будут торговать китайской вакциной - фото 3
 

 

 

Спонсоры Голоса будут торговать китайской вакциной - фото 4

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.