Советник Зеленского заявил, что украинские ВМФ не смогут противостоять флоту РФ в Азове

Размещено: 07.05.2019
Советник Зеленского заявил, что украинские ВМФ не смогут противостоять флоту РФ в Азове Иван Апаршин. Фото: chelyabinsk.bezformata.com

Советник избранного президента Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин высказал свое мнение о состоянии украинской армии на Азовском море на сегодняшний день. Об этом сообщило издание Апостроф.

Апаршин заявил, что Военно-морские силы Украины на данный момент не имеют возможности противостоять российским войскам в Азовском море. Он обратился к украинским экспертам с просьбой не требовать от Зеленского быстрого восстановления украинской армии.

Также Апаршин сообщил, что не считает плодотворными украинские действия на Азове.

"Начали там строить две новые базы, для чего это нужно? Неужели они думают, что можно остановить агрессию России, построив на берегу моря эти базы? Это как со "стеной" на границе с Россией - это ничем не поможет", - заявил советник Зеленского.

Как сообщал NEWSONE ранее, советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин прокомментировал назначение Александра Сирского на должность нового командующего Объединенных сил Украины.