"Соперничество в прошлом": Порошенко по телефону договорился с Зеленским о встрече

Размещено: 30.04.2019
"Соперничество в прошлом": Порошенко по телефону договорился с Зеленским о встрече Порошенко и Зеленский. Фото: ukranews.com

Действующий президент Украины Петр Порошенко поздравил избранного главу государства Владимира Зеленского с победой на выборах и договорился с ним о проведении встречи.

Об этом Порошенко сказал в видеообращении, опубликованном на странице в Facebook.

"Владимир Зеленский и я во время телефонного разговора договорились встретиться в ближайшее время. Соперничество на выборах осталось в прошлом", - сказал президент.

Он подчеркнул, что нельзя дать Путину шанса воспользоваться переходным периодом в Украине и процессом передачи власти.

Порошенко добавил, что украинская власть должна показать всем зарубежным партнерам единую позицию в то время, когда "Кремль осуществляет очередной этап гибридной войны против Украины, раздавая российские паспорта на оккупированных территориях".

Глава государства отметил, что РФ заслуживает существенного ужесточения санкций, и именно этому Порошенко намерен посвятить последние недели своего президентства.

"Но продолжить и завершить решение этой проблемы — это уже ответственность нового президента. Поэтому считаю, что мы должны скоординировать наши усилия", — подчеркнул президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, избранный президент Украины Владимир Зеленский получит удостоверение главы государства после присяги на инаугурации.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.