Прямой эфир

Соболев: Поправки в законопроекте о реинтеграции Донбасса внесены для того, чтобы его улучшить

  • Telegram
Размещено: 17.01.2018
Соболев: Поправки в законопроекте о реинтеграции Донбасса внесены для того, чтобы его улучшить

Народный депутат Сергей Соболев рассказал о поправках к законопроекту о реинтеграции Донбасса, которые были разработаны, чтобы улучшить его.

Об этом он сообщил в прямом эфире телеканала NEWSONE.

"Наши коллеги уже забыли, что этому законопроекту предшествовал другой законопроект - это так называемый особый статус отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, где есть несколько страшных вещей, которые сейчас действуют как закон. Это право создавать собственную полицию, право формировать собственные суды, собственную прокуратуру, которая будет утверждаться местными советами", - рассказал Соболев.

"Мои коллеги, и я в том числе, подали десятки поправок, с помощью которых мы решили исправить эти страшные вещи, которые действуют в том законе", - добавил он.

По словам Соболева, 17 января состоится  ключевое голосование, и если за самые важные моменты проголосуют, то это станет мотивацией для движения вперед.

Как сообщал NEWSONE, Сергей Соболев заявил, что тарифная политика президента Украины провальная и об этом свидетельствует тот факт, что из-за нехватки средств на оплату коммунальных тарифов в вузах Украины приостанавливают учебу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.