Прямой эфир

Snapchat вслед за Twitter тоже навсегда заблокировал аккаунт Трампа

  • Telegram
Размещено: 14.01.2021
Выборы в США еще не завершились. Фото: 24tv.ua

Мессенджер Snapchat планирует навсегда заблокировать аккаунт Дональда Трампа, как только состоится инаугурация избранного президента Джо Байдена. Об этом сообщает Axios со ссылкой на представителя компании.

"На прошлой неделе мы объявили о прекращении действия учетной записи Snapchat президента Трампа на неопределенный срок и оценивали, какие долгосрочные действия соответствуют интересам сообщества Snapchat", - заявили в компании.

Отмечается, что данное решение приняли в интересах общественной безопасности и на основании попыток Трампа распространять дезинформацию, разжигать ненависть и подстрекать к насилию

"Это является явным нарушением наших руководящих принципов, мы решили навсегда закрыть его аккаунт", - добавили в Snapchat.

По словам одного из источников издания, ранее аккаунт Трампа нарушал политику компании "десятки раз". После каждого инцидента Snapchat немедленно удалял его содержание.

Как сообщал NEWSONE ранее, крупнейшие социальные сети временно заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа из-за сложившейся в Вашингтоне ситуации.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.