Прямой эфир

СМИ: В АСМАП подтвердили, что из-за министра Криклия сорван договор с Польшей по разрешениям для перевозчиков

  • Telegram
Размещено: 24.11.2020
Владислав Криклий. Фото: newsone.ua

Источники в АСМАП (Ассоциация международных автомобильных перевозчиков) подтверждают, что Польша приостановила выделение 5000 дополнительных разрешений для украинских перевозчиков. Об этом сообщает 112.ua

Ранее благодаря участию Президента Зеленского удалось достичь договоренностей с Польшей о выделении 5 тысяч дополнительных разрешений для украинских перевозчиков на 2020 год (из них 1500 универсальных и 3500 транзитных). Первые разрешения украинские перевозчики должны были получить в начале декабря, их срок действия – до 31 января 2021 года.

После заключения соглашения Владислав Криклий на своей странице в Facebook написал, что украинская сторона "дожала поляков". Подобная формулировка очень не понравилась польской стороне, которая на самом деле пошла Украине навстречу, и теперь Польша отменяет выделение дополнительных разрешений, а также запрашивает срочные консультации на уровне руководства страны.

Скриншот. Фото: Facebook

Таким образом, министр инфраструктуры Владислав Криклий спровоцировал очередной международный скандал, практически сразу после инцидента с фальшивим тестом на covid-19, из-за которого Криклия не пустили на встречу с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.

Напомним, накануне премьер-министр Украины Шмыгаль извинился перед главой правительства Казахстана Аскаром Маминым за поддельный тест министра Криклия, но премьер-министр Мамин не принял извинения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.