Прямой эфир

СМИ: Слугам народа раздали бюллетени для голосования по исключению Дубинского из фракции

  • Telegram
Размещено: 29.01.2021
Александр Дубинский. Фото: 24tv.ua

Руководство фракции "Слуга народа" раздало народным депутатам именные бюллетени для голосования по исключению их коллеги Александра Дубинского

Об этом сообщает Страна со ссылкой на собственные источники источники в пятницу, 29 января.

Собеседник уточнил, что процесс курируют главы депутатских групп. Такой метод выбрали после многочисленных обвинений в манипуляциях и возмущений из-за голосования в мобильном приложении, которым могли даже не смогли воспользоваться.

"А это голосование вроде как не анонимное, но фамилии знает только руководство. То есть, по задумке, Дубинский не узнает, кто голосовал против и не будет "догонять", - объяснил он.

По данным источника, результаты голосования объявят на заседании фракции в понедельник, 1 февраля. При этом он выразил непонимание, как проверить достоверность подсчета.

"Предполагаю, что на заседании фракции потребуют повторить голосование, чтоб всем было видно кто голосовал", - добавил инсайдер.

Бюллетень. Фото: strana.ua

Тем временем Дубинский на своем Telegram-канале прокомментировал предстоящее голосование по его возможному исключению. Он подчеркнул, что добро всегда побеждает зло, и не сомневается в своей победе.

"Вместо того, чтобы решать самые важные для страны и для своих избирателей проблемы. Но постараюсь как-то совместить. Потому что необходимо заниматься чисткой авгиевых конюшен, в которые хотят превратить нашу политическую силу", - написал нардеп.

Скриншот. Фото: t.me/dubinskypro

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский публично предложил народному депутату Александру Дубинскому покинуть Слугу народа на заседании фракции в понедельник, 25 января.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.