Прямой эфир

СМИ: Волкер в показаниях Конгрессу США обвинил Луценко и украинских чиновников во лжи

  • Telegram
Размещено: 04.10.2019
Курт Волкер. Фото: comments.ua

Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер дал показания Конгрессу по делу о давлении американского президента Дональда Трампа на украинского коллегу Владимира Зеленского.

Дипломат заявил конгрессменам, что просил руководство Украины не вмешиваться во внутреннюю политику Штатов. Об этом сообщает CNN.

Волкер свидетельствовал трем комитетам. Они расследуют обвинение сотрудника американских спецслужб против Трампа о его давлении на Зеленского во время телефонной беседы.

[see_also]

"Свой" генпрокурор и "безразличная Европа". Как стенограмма разговора Зеленского с Трампом может повлиять на Украину

[/see_also]

Спецпредставитель рассказал конгрессменам, что его беспокоит использование бывшего генпрокурора Украины Юрия Луценко в качестве источника информации. По его мнению, Луценко не заслуживает доверия.

Дипломат также поведал, что пытался предупредить адвоката Трампа Рудольфа Джулиани о том, что украинские чиновники ненадежны, а к прокурорским версиям и вовсе надо относиться с недоверием.

Как сообщал NEWSONE ранее, пятый президент Петр Порошенко сообщил, что спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер задал высокий стандарт доверия и эффективных отношений за время своей работы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.