Прямой эфир

СМИ: США подготовили новые санкции против Северной Кореи

  • Telegram
Размещено: 11.07.2017
СМИ: США подготовили новые санкции против Северной Кореи

Власти Соединенных Штатов подготовили проект резолюции Совета Безопасности ООН об ужесточении санкций против КНДР за проведенное страной ракетное испытание.

Об этом информирует Associated Press

"США распространили проект резолюции, который наложит новые санкции на КНДР в ответ на успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты", - говорится в сообщении.

Согласно информации источников, предлагаемая резолюция была направлена странам Северной Америки, Китаю, а также 3 другим постоянным членам Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) - России, Великобритании и Франции.

В свою очередь, пресс-секретарь Миссии США при ООН сказал, что он "не будет комментировать" проект.

Успешное испытание Северной Кореей МБР на прошлой неделе подтолкнуло США к активным переговорам с азиатскими союзниками по противостоянию угрозам КНДР.

Кроме того, посол США Никки Хейли в среду заявила в Совбезе, что США готовы использовать военную силу для защиты страны и ее союзников против северокорейской МБР, если это необходимо, но она сказала, что администрация Трампа предпочтет все же использовать свое влияние в международной торговле.

Как сообщал NewsOne, ранее президент США Дональд Трамп, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин договорились усилить давление на КНДР с целью уменьшения ракетно-ядерной угрозы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.