СМИ: Генпрокуратура работает над подозрением Сытнику

Размещено: 21.08.2018
СМИ: Генпрокуратура работает над подозрением Сытнику Артем Сытник. Фото: Деловая столица

Генеральная прокуратура готовит подозрение директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику по нескольким эпизодам. Об этом сообщает источник "Украинской правды" в органах прокуратуры.

По словам высокопоставленного источника, правоохранители проверяют минимум три факта нарушений Сытника.

Речь идет о разглашении материалов досудебного расследования без разрешения прокурора, раскрытие государственной тайны и предупреждение о проведении обысков.

По информации издания, подозрение может базироваться на материалах разглашения директором НАБУ личной информации гражданской жены прокурора Константина Кулика на закрытой встрече с журналистами.

"Поскольку дело было в суде, он не имел права разглашать это без разрешения Антикоррупционной прокуратуры. Если бы дело еще не было в суде, то да, он мог это делать, но на стадии суда - нет", – заявил источник.

Как сообщал NEWSONE, глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник не смог получить разрешения на обжалование решения Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.