Прямой эфир

СМИ: Британский парламент 15 января проголосует по Brexit

  • Telegram
Размещено: 07.01.2019
Флаги Евросоюза на фоне британского парламента. Фото: Brexit

Британский парламент проголосует за соглашение с Евросоюзом о Brexit 15 января. Об этом сообщает BBC, ссылаясь на источники в правительстве.

По данным издания, голосование, которое должно было пройти 11 декабря, однако его перенесли из-за большой вероятности провала, перенесли на вторник, 15 января.

Тереза Мэй в интервью BBC заявила, что дебаты начнутся с 7 января и будут продолжаться и на следующей неделе, в течение которой и пройдет голосование. Также она сказала о том, что если сделку не одобрят, "мы окажемся на неизведанной территории".

Сообщается, что более 200 британских парламентариев подписали письмо к премьер-министру Терезе Мэй с просьбой отказаться от Brexit в случае, если соглашение не будет достигнуто, так как это может вызвать сокращение рабочих мест.

Отметим, что в СМИ до этого появлялась информация о том, что и это голосование может снова быть отменено - якобы помощники премьера разрабатывают план, при котором положительное голосование будет зависеть от Евросоюза и уступок со стороны блока.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Еврокомиссия разработала и представила план на случай выхода Великобритании из состава ЕС без соглашения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.