"Сливший" документы о встрече Ермака в Минске Демченко связан с Порошенко

Размещено: 14.03.2020
"Сливший" документы о встрече Ермака в Минске Демченко связан с Порошенко Петр Порошенко. Фото: censor.net.ua

Штатный советник президента, который представлял Украину в Минске после Леонида Кучмы Руслан Демченко, "сливший" журналистам документ, подписанный в Минске о создании консультативного совета с участием представителей ОРДЛО, имеет очень тесные связи с предыдущим главой государства Петром Порошенко.

Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

"Да, уже вчера было ясно, что это против Зеленского и его попыток наладить мирный процесс. Но Демченко, когда-то однокурсник Петра Порошенко в КИМО, а позднее - его советник в период президентства, до сих пор является приближенным лицом 5 президента. Более того, именно Демченко присутствовал на Минских переговорах в 2015 году, как советник Порошенко", – говорится в сообщении.

По данным собеседника СМИ Порошенко все указания по переговорам в ТКГ в Минске давал именно Демченко, а не Кучме, "который был просто свадебным генералом".

"Получается, что Зеленский взял себе советником 100%-но преданного Порошенко человека, который срывает мирный процесс нынешнего президента и его команды", – констатируют журналисты.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель главы администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак и руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак прилетели в Минск.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.