"Следующая будет про сухари": Рябошапка жестко отреагировал на скандальную переписку слуги народа в Раде

Размещено: 18.10.2019
"Следующая будет про сухари": Рябошапка жестко отреагировал на скандальную переписку слуги народа в Раде Руслан Рябошапка. Фото: slovoidilo.ua

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка прокомментировал скандальную переписку народного депутата от фракции "Слуга народа" Вячеслава Медяника.

Об этом он рассказал в эфире программы "Право на владу" 17 октября.

Рябошапка пригрозил уголовной ответственностью народным избранникам, которые попадутся на коррупции.

Он заверил, что в Генпрокуратуре больше нет "своих прокуроров", которые "решали бы определенные дела".

Глава ГПУ также отметил, что его заместитель Виктор Трепак никак не связан со скандалом. Журналистка поинтересовалась, с кем же тогда общался Медяник.

"С бизнесменом. Но он пытался выяснить эти вопросы с моим заместителем, который не знает, не знал и никогда не общался с народным депутатом", – ответил Рябошапка.

Генпрокурор пообещал отреагировать на инцидент должным образом. Он уже поручил провести проверку, чтобы выяснить, хватит ли там сведений для внесения данных в Единый реестр досудебных расследований.

"И хотел бы обратить внимание народных депутатов. Если такие переписки по поводу сахара будут вестись и дальше, я не исключаю, что следующие переписки будут по поводу сухарей", – пригрозил глава ГПУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, фотокорреспонденты "Страны" запечатлели любопытную деловую переписку нардепа от Слуги народа Вячеслава Медяника.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.