Прямой эфир

Скорик: Бюджет Одессы должен тратиться на решение проблем одесситов, а его съедает коррупция

  • Telegram
Размещено: 09.11.2020
Николай Скорик. Фото: zagittya.com.ua

Бюджет Одессы должен тратиться на решение проблем одесситов, а его съедает коррупция. Об этом после инспекции жилищного фонда Одессы заявил кандидат в мэры города от Оппозиционной платформы - За жизнь   Николай Скорик.

"Одесса - богатый город. При этом многие одесситы живут в нечеловеческих условиях - грибок, грязь, копоть, сырость, гнилые коммуникации.  В то же время власть продолжает разворовывать город, а не помогать людям", - сказал Скорик.

Кандидат от Оппозиционной платформы - За жизнь  напомнил, что бюджет Одессы на сегодняшний день составляет более 11 млрд грн, и бюджет развития - более 2 млрд грн.

"Городское начальство видит Одессу как бездонный карман, из которого можно постоянно вынимать деньги. Поэтому они делают красивые фасады, строят дорогие рестораны, люкс-отели и торгуют землей. А одесситы видят совсем другое. Свои дома, давно требующие ремонта, прорывы труб, растущие тарифы, неработающую медицину и образование. Люди видят, как городская верхушка и ее бизнес-партнеры богатеют, а одесситы от этого ничего не имеют. После победы во втором туре мы начнем с аудита, проведем ремонты там, где это надо было сделать еще вчера. Городской бюджет необходимо тратить на нужды одесситов, и делать это прозрачно", - считает  Скорик.

По словам кандидата на пост мэра, команда политсилы сделает все, чтобы власть работала непосредственно в контакте с жителями и была с ними постоянно на связи.

"Все проблемы нельзя решить одномоментно, но жители должны чувствовать, что власть о них заботится. Люди, которые живут на минимальные доходы, не могут самостоятельно решить проблемы, требующие значительных средств. После моего избрания помощь и поддержку от города получат все, кто в ней нуждается. Одесситы будут знать, на что и сколько тратит городская власть. Одесса - богатый город. И одесситы имеют полное право сами распоряжаться своими богатствами, своим бюджетом", - резюмировал Скорик.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.