Скандальное интервью с Портновым: Влащенко рассказала об угрозах от нардепа фракции "Народный фронт"

Размещено: 25.01.2018
Скандальное интервью с Портновым: Влащенко рассказала об угрозах от нардепа фракции "Народный фронт"

Генеральный продюсер телеканала Zik Наташа Влащенко рассказала об угрозах, которые поступали ей перед выходом в эфир интервью с юристом и бывшим заместителем главы Администрации президента Андреем Портновым.  Об этом она заявила в эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"За десять минут до интервью с Портновым, когда я ехала в машине домой, и у меня есть свидетели этого разговора, мне позвонил депутат от "Народного фронта" и сказал, что если мы сейчас выйдем в эфир - он не знал, что это запись, - то у меня будут проблемы с правыми радикалами, что мне понадобится охрана, что он тогда не за что не отвечает. В эту же ночь я написала Юрию Витальевичу Луценко, он мне ответил. Он знает эту фамилию. Эту фамилию сегодня знает уже Грицак, господин Матиос и так далее", - рассказала Влащенко. 

Она добавила, что депутат, который ей угрожал, является очень известным. 

"Этот человек сейчас очень активно принимает участие в травле канала, и меня в частности, в сетях", - добавила журналистка.

Тогда ведущий отметил, что из чиновников и депутатов на скандальное интервью отреагировали спикер МВД Артем Шевченко и народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко. И Влащенко подтвердила, что ей угрожал Геращенко.

 "Я хочу сейчас обратиться ко всем правоохранительным органам, что я требую расследовать прессинг на телеканал Zik. ... Я хочу, чтобы правоохранительные органы выяснили, почему фракция приняла такое активное участие именно в этом процессе", - подчеркнула Влащенко. 

Как сообщал NEWSONE ранее, конституционную способность законопроекта о реинтеграции Донбасса нужно подтвердить в Конституционном суде, заявила нардеп Надежда Савченко. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.