Прямой эфир

"Символ долгосрочных отношений": Макрон поехал к Трампу в гости не с пустыми руками

  • Telegram
Размещено: 23.04.2018
Фото: life.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон везет в подарок своему американскому коллеге Дональду Трампу дуб. Об этом политик заявил в воскресенье, 22 апреля, в интервью телеканалу Fox News.

"Когда наша свобода была атакована, тысячи ваших молодых людей прибыли сюда и погибли здесь за мою страну. Это история наших отношений. Поэтому я подарю вашему президенту дуб, который взят в очень символичном, особенно для ваших морпехов, месте – с севера Франции. Мы вместе посадим это (дерево) в его саду, потому что для меня это символ наших долгосрочных отношений", – сказал Макрон.

Союзные войска начали высаживаться на севере Франции в Нормандии 6 июня 1944 года, открыв "второй фронт" против нацистских войск в Европе. Высадка стала крупнейшей в истории десантной операцией.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дональд Трамп и первая леди Мелания пригласили президента Франции Эммануэля Макрона и его жену Брижит на частный ужин в Маунт-Вернон, усадьбу первого президента США Джорджа Вашингтона в штате Вирджиния. Кроме иранского вопроса, планировалось обсуждение ряда других вопросов, среди которых есть и военное взаимодействие в Сирии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.