Прямой эфир

Шмыгаль поручил главам ОГА усилить контроль за соблюдением карантина в День защитника Украины

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Денис Шмыгаль. Фото: 5.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе селекторного совещания с главами облгосадминистраций настоял на строгом соблюдении противоэпидемических мер и минимизации массовых мероприятий в День защитника Украины 14 октября. Об этом сообщили на сайте правительства. 

Кроме того, он поручил главам Харьковской ОГА и КГГА вести диалог с Министерством здравоохранения и подготовить предложения для ведомства касательно расширения койкомест в медучреждениях из-за роста заболеваемости. 

Премьер добавил, что помимо торжеств 14 октября также рекомендуется воздержаться от проведения различного рода конференций и конгрессов.

"В День защитника Украины в разных городах планируется проведение торжественных мероприятий. Просьба активно участвовать в диалоге с их организаторами на предмет строгого соблюдения противоэпидемических мер, чтобы торжества прошли в безопасных условиях", - сказал Шмыгаль.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Киеву, Харькову и Сумам усилить карантин для того, чтобы остановить распространения коронавируса.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.