Шлинчак: Путин открыто проговорился, что референдум в Крыму провели россияне

Размещено: 17.07.2018
Шлинчак: Путин открыто проговорился, что референдум в Крыму провели россияне Фото: кадр из видео

Президент США Дональд Трамп на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в первую очередь действовал в своих личных интересах. Об этом заявил глава правления Института мировой политики Виктор Шлинчак в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

"Трампу было важнее, чтобы весь мир услышал подтверждение тому, что Россия не влияла на президентские выборы в США, что он абсолютно чист перед российскими спецслужбами, что в России на него нет компромата. Этому он уделил гораздо больше внимания, чем каким-то геополитическим месседжам", - отметил он.

Комментируя совместную пресс-конференцию Трампа и Путина, Шлинчак также сказал, что российский президент "открыто проговорился о том, что референдум в Крыму провели россияне", хотя раньше заявлял, что референдум был проведен жителями Крыма.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат Андрей Ильенко заявил, что Дональд Трамп первые полтора года на посту президента пытался доказать, что у него нет связей с Россией и она его не поддерживает.

Также напомним, что на пресс-конференции после закрытой встречи с Трампом Владимир Путин сделал заявление по Крыму, сказав, что для России этот вопрос закрыт и что они "провели референдум в строгом соответствии с международным правом".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.