"Шестнадцать адвокатов зовут двадцать восемь врачей": соцсети о суде по делу Насирова

Размещено: 05.03.2017
"Шестнадцать адвокатов зовут двадцать восемь врачей": соцсети о суде по делу Насирова
В воскресенье, 5 марта, в Соломенском районном суде Киева избирается мера пресечения по делу отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова, которого подозревают в причастности к "делу Онищенко". Тема суда и происходящего в нем активно обсуждается в социальных сетях. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации. За ходом судебного заседания следите в нашей онлайн-трансляции. "Самое странное для меня, что Насиров третий день лежит под уе******м одеялом, и до сих пор ни один продавец одеял не запустил рекламу со слоганом "Под нашим одеялом даже в суде вы будете выглядеть красавчиком", - шутит журналист Владимир Денисенко. Screenshot Screenshot Screenshot (1) Экс-министр юстиции Елена Лукаш назвала происходящее в суде "срамотой": "Смотрю на это достоинство и мужество с неограниченными возможностями... и мне стыдно. И за постановщиков, и за режиссёров, и за актеров и за подтанцовку. Трусость не может быть ни линией защиты, ни линией нападения". Screenshot (1) Screenshot Screenshot (1) Журналист Юрий Николов обратил внимание на медикаменты, которыми пользуется отстраненный глава ГФС: "До ведома гипертоников - Насиров принимает импортные таблеточки "Эксфорж". Упаковка из 14 таблеток в дозировке 5мг/160 можно купить за 500 гривен. Если посуетиться по аптекам, то можно гривен пятьдесят сэкономить. На тендерах для государственных больниц такие таблетки не покупают. Там гипертоникам в основном анаприлин по 30 гривен за 50 таблеток. Ну или каптоприл по десятке за 20 таблеточек. Ну а х***. У него ж зарплатище не*******а - за 2015 год аж 36 тыщ гривен задекларировал, це ж огромни деньжищи. Ну и налички в мильйонах баксов трошки тоже предъявил". Screenshot (2) Screenshot Screenshot (3) "Позором" считает происходящее и журналистка Кристина Бердинских: "А Насиров же поддерживал Революцию достоинства? Его достоинство на революции и потерялось? Позорная и унизительная операция по самосохранению. Пожалуйста, кто там в суде, покормите Насирова во время перерыва. Адвокаты жаловались, что он не ел с 23:00 до 03:00". Screenshot (3) Screenshot (1) Screenshot (4) Блогер Алексей Минаков обратил внимание на самые примечательные моменты с заседания: "Насиров онлайн: цирк набирает новых оборотов.
  • Со вчерашнего дня Насиров питался одним лишь бутербродом с сыром, который достался от врача.
  • Сегодня ночью, после судебного заседания, Насирова якобы 4 часа возили по Киеву, а доктора отказывались принимать, потому что он госпитализирован в другом лечебном учреждении.
  • Насирова, оказывается, насильно доставили сегодня в суд. Ведь сегодня не было даже лечебного осмотра больного Насирова и нет никакой медицинской документации.
Не сработало. Суд все-таки принял решение не переносить судебное заседание. Тогда адвокаты пошли на крайнюю меру и заявили про отвод судьи. Процесс затягивается. Вероятность того, что сегодня вечером не примут меру пресечения для Насирова и выпустят из зала суда, увеличивается с каждым часом". Screenshot (4) Screenshot (5) Screenshot (6) Журналистка Алена Яхно рассказала о важности дела Насирова: "Люди, а вы вообще понимаете, какие тектонические необратимые изменения сейчас происходят в нашей стране?  Сейчас впервые за 25 лет избирают меру пресечения действующему высокопоставленному чиновнику. Такие насировы были при всех президентах. И сейчас их много, и они еще будут! Но теперь каждый такой насиров будет знать: лояльность и верная служба гаранту - это вовсе не панацея от криминального преследования. Придут и запакуют! И никто кроме ближайших родственников не всплакнет и не пожалеет!" Screenshot (5) Screenshot (7) "Если у Насирова прокатит весь этот цирк, то это грозит одним важным моментом. После этого нынешняя власть станет посмешищем. Ей и так уже никто не доверяет, не верит. Но, если Насирову сойдёт, то все будут просто вас н**** посылать. Вот всех. Прокуратуру, СБУ, МВД. Потеря уважения будет полная. А значит полная потеря контроля. И тогда вместо вас придут другие парни. Хмурые и молчаливые. И начнут "работать". А это 17 год. И это ужасно. Так можно и страну потерять", - пишет блогер Мирослав Гай. Screenshot (6) Screenshot (8) "Шестнадцать адвокатов Рахмона Насирова попросили суд, чтобы их подзащитного обследовали двадцать восемь врачей клиники Стражеско. Все это действо должны показать тридцать пять каналов телевидения!", - иронизирует журналист Андрей Боечко. Screenshot (7) Screenshot (10) Screenshot (11) Как сообщал NewsOne, в субботу, 4 марта, суду не удалось принять решение о мере пресечения, заседание было перенесено на воскресенье, 5 марта. Напомним, 2 марта сотрудники НАБУ пришли в больницу "Феофания" с целью вручить Роману Насирову сообщение о подозрении в причастности к "делу Онищенко". Насиров находился в палате якобы без сознания, однако задержание формально произошло. Когда Насиров пришел в себя, он сказал, что болезни не имитировал, но готов к суду. Кабинет министров 3 марта отстранил Романа Насирова от должности главы ГФС на время расследования.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.