Семиноженко: Зеленский был единственным, кто мог победить Порошенко и его режим

Размещено: 22.05.2019
Семиноженко: Зеленский был единственным, кто мог победить Порошенко и его режим Владимир Семиноженко. Фото: newsone.ua

Новый президент Украины Владимир Зеленский с немногочисленной командой был единственным, кто мог сломать режим своего предшественника Петра Порошенко. Об этом заявил экс-вице-премьер-министр Владимир Семиноженко в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" в эфире телеканала NEWSONE.

"Много есть технологических, технических и правовых просчетов. Но хочу обратить внимание, что Владимир Зеленский с немногочисленной командой был единственным, кто мог победить Порошенко, и он это сделал. Наш долг сейчас – не дать остановиться этой победе, чтобы не было жуткого реванша", - отметил Семиноженко.

Он также добавил, что Зеленский должен набраться опыта и инициировать изменения в закон о выборах уже при новом парламенте.

"Нужно трезво оценивать все, что происходит. И если не будет решения КСУ о неконституционности досрочного роспуска Рады, то изберется такой же парламент. И первое, что нужно будет сделать Зеленскому, это открыто, с брифингами и обращением к людям дать команду новому парламенту, что их задача немедленно принять закон о выборах, который бы минимизировал коррупцию. И уже, набравшись опыта к этому времени, он должен проводить эту процедуру", - объяснил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подтвердил обжалование в Конституционном суде решение президента Владимира Зеленского о роспуске парламента восьмого созыва.