Савченко: Я не верю, что будут справедливые выборы

Размещено: 19.12.2017
Савченко: Я не верю, что будут справедливые выборы

На следующих выборах в президенты Украины будут происходить фальсификации.  Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Да, я не верю, что в этот раз будут справедливые выборы. Будут они досрочными или в срок? У нас не будет выбора. У нас не будет выбора потому, что та ситуация, которую я вижу в парламенте, то как развиваются события - я вижу, что фальсификации будут большие и очень мощные", - сказала она.

Савченко объяснила, как можно избежать фальсификации на выборах. По ее словам, необходимо установить систему, которая будет считать голоса, дублируя их. Так, информация о голосах будет отправляться на сервера Центральной избирательной комиссии и сервер самой партии.

"Для того, чтобы мы могли потом сравнить результаты ЦВК и какие реально покажет результат. Может даже стоит пригласить американскую компанию, которая поставила бы такую систему электронного голосования параллельно с системой голосования ЦВК", - добавила она.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Надежда Савченко заявила, что для повышения уровня жизни украинцев нужно уменьшить влияние власти на экономику страны.  


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.