Савченко: Правительство Гройсмана ведет Украину прямо в пропасть

Размещено: 09.04.2017
Савченко: Правительство Гройсмана ведет Украину прямо в пропасть

Украинцы больше не будут унижаться, потому что за них достаточно это сделала власть, которая умеет только жаловаться, ныть и просить.

Такие убеждения выразила внефракционный народный депутат Украины и ведущая телеканала NewsOne Надежда Савченко, комментируя голосование Европарламента за либерализацию визового режима для Украины.

При этом она подчеркнула, что не стоит так явно радоваться, поскольку это может обернуться для Украины чем-то нехорошим.

Также Савченко отметила, всю радость от безвиза перекроет полученный от Международного валютного фонда очередной транш в миллиард долларов.

"То, что скоро перекроет украинцам радость от безвиза – очередной транш. Это то, что наша власть представляет нам как большое достижение украинской дипломатии. На самом деле мы же видим, что это не хорошо. Вскоре мы увидим последствия тех реформ, которые будут вводиться и будет нам не до безвиза", -пояснила свое мнение Савченко.

В то же время Савченко подчеркнула, что доверие к правительству страны напрочь исчезло.

"Как много обещаний на следующие три года, как часто мы слышим обещания, как страшно они будут исполнены и куда они нас приведут…Что я могу сказать, господин Гройсман тяжелее за Яценюка – его вынести из сессионного зала будет не так легко, как предыдущего премьера, но я думаю, что с этим вполне справятся народные депутаты, которые очень желают переизбрания правительства", - прокомментировала нардеп работу украинского правительства.

По ее словам, если с этим не справятся сами депутаты, то украинский народ вынесет и нынешнего и следующего премьера самостоятельно.

"Не верю, ни одному слову не верю. Не верю их действиям, наблюдая их изнутри, вижу, что они делают и знаю, что ведут они Украину просто в пропасть", - выразилась нардеп.

Как сообщал NewsOne, ранее Данилюк заявил, что Украина планирует получить пятый транш от Международного валютного фонда уже в мае этого года.

Напомним, Украина в понедельник, 3 апреля, получила четвертый транш от МВФ размером в  млрд.

Однако по словам экономиста Александра Охрименко, украинцы не почувствуют улучшения жизни в связи с получением очередного транша от Международного валютного фонда.

В свою очередь Евросоюз во вторник, 4 апреля перечислил Украине 600 млн евро в рамках второго транша макрофинансовой помощи нашей стране.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.