Савченко поделилась планами по освобождению пленных и рассказала, с кем готова кооперироваться

Размещено: 25.04.2019
Савченко поделилась планами по освобождению пленных и рассказала, с кем готова кооперироваться Надежда Савченко. Фото: newsone.ua

Народный депутат Надежда Савченко поделилась планами об освобождении украинских пленных. Об этом она рассказала в ток-шоу "Пятый угол" на телеканале NEWSONE.

"Нельзя перестать заниматься вопросом освобождения пленных. Планирую не просто заниматься, планирую в конце концов скооперироваться с теми людьми, у которых получалось освобождать пленных. Я считаю, что вместе мы можем добиться лучших результатов, чем по одному", - заявила Савченко.

"Буду заниматься абсолютно всеми пленными, всеми людьми, которые в неволе, нужно заниматься, и нужно довести этот этап нашей истории между Россией и Украиной до конца. Кооперироваться – во-первых, Владимир Рубан. Он переговорщик. Привлечена Женева, он работал от Женевского гуманитарного диалога. Есть Виктория Шилова, которая продолжала заниматься этим вопросом. Есть много волонтеров – кто-то уже бросил эту работу, потому что понял, насколько она безнадежна. Есть Виктор Медведчук, у которого есть доступ для переговоров между двумя сторонами. Есть Минский процесс. Все это надо собрать, реформировать и начать выполнять", - сказала нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат Надежда Савченко рассказала, в какой тюрьме ей было сложнее - российской или украинской. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.