Савченко обратилась с просьбой к Путину

Размещено: 15.03.2018
Савченко обратилась с просьбой к Путину Фото: life.ru

Народный депутат Украины Надежда Савченко обратилась с просьбой к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Ее она озвучила во время своего брифинга. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Народный депутат попросила российского президента не только отпустить всех заложников, удерживаемых в России и на оккупированном Донбассе, но и забрать из Украины своих граждан.

"Я сегодня хочу обратиться к президенту Российской Федерации. Я не знаю, хватит ли мне времени обратиться когда-нибудь лично, поэтому обращаюсь таким образом. Владимир Путин, вы прекрасно знаете, что я не писала вам просьбы о личном помиловании. Вам это прекрасно известно. Сейчас как человек, как украинка, прошедшая этот путь, как политик я хочу попросить вас - отпустите всех украинцев, которых вы удерживаете в тюрьмах на оккупированных территориях и в РФ. В Украине находятся 20 россиян - заберите их", - сказала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что Украина готова отдать более 20 российских граждан, которые были задержаны на Донбассе, ради освобождения украинских заложников, которых держат на территории России. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.