Савченко написала Трампу письмо с просьбой помочь освободить политзаключенных в России

Размещено: 01.08.2018
Савченко написала Трампу письмо с просьбой помочь освободить политзаключенных в России Надежда Савченко. Фото: rferl.org

Народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке терактов и свержения государственной власти, написала письмо президенту США Дональду Трампу. Об этом нардеп сообщила в Facebook.

"Я прошу у вас помощи по освобождению всех украинских политзаключенных из России, потому что только вам, как лидеру сильного государства в мире ... только вас под силу противостоять на международной арене президенту России Владимиру Путину. Прошу сделать от вас возможное для возвращения украинских политзаключенных домой, к своим семьям ", - говорится в письме.

Также Савченко написала Трампу, что ее посадили  в тюрьму, потому что президенту Петру Порошенко не понравилась "оппозиционная деятельность", которую ведет нардеп.

Как сообщал NEWSONE, ранее ГПУ и СБУ завершили расследование дела против депутата Надежды Савченко и главы организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которых подозревают в подготовке теракта в центре Киева. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.