Савченко: Я была готова лететь на вертолете, чтобы защищать Крым, но приказа не было

Размещено: 21.03.2018
Савченко: Я была готова лететь на вертолете, чтобы защищать Крым, но приказа не было

Народный депутат Надежда Савченко рассказала, что была готова поднять вертолет и полететь защищать Крым, однако соответствующего приказа не было. Об этом она заявила в прямом эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"Людям на Донбассе не страшно? Все то, что вы переживали в Афгане когда-то, люди переживают сейчас в Украине. Так что, просто так плохо правим, нельзя было за четыре года этого изменить, не сдав Крым? Нельзя было прекратить войну на Донбассе?", - высказалась Савченко, обращаясь к народному депутату Сергею Куницыну.

"Вы были в Крыму когда его захватывали?", - спросил Куницын.
"Когда Крым захватывали – я стояла и ждала приказ, когда мне дадут поднять вертолет и полететь защищать Крым, я ждала этого приказа, у нас весь полк ждал", - ответила Савченко.

"Касательно террористического акта были заданы очень конкретные вопросы. Страшно, когда разрываются мины? Так вот, каждая ввезенная сюда мина не разорвалась по нашим, неужели это не понятно? Такие спецоперации тоже проводятся, они нужны. Сейчас не хотят говорить о тех спецоперациях, которые были проведены не спецслужбами СБУ, а другими спецслужбами, не будут раскрывать всех понятий, как работают военные", - отметила народный депутат.

Как сообщал NEWSONE, народный депутат Надежда Савченко заявила о готовности дать показания на детектор лжи. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.