Садовой заявил о прекращении "мусорной блокады" Львова

Размещено: 21.04.2017
Садовой заявил о прекращении "мусорной блокады" Львова

В пятницу, 21 апреля, власти Львова и области подписали меморандум о решении проблемы с мусором.

Такое заявление сделал на своей странице в Facebook мэр Львова Андрей Садовой.

"Подписан меморандум о прекращении мусорной блокады Львова. Под гарантии правительства и председателя ОГА. Детали позже", - написал он.

сад

Эту же информацию подтвердил и премьер-министр Владимир Гройсман, опубликовав соответствующий пост на в своем персональном аккаунте в Facebook.

"Наконец удалось решить вопрос утилизации львовского мусора", - написал глава Кабмина.

Также он сообщил, что специальный двухлетний Меморандум об обращении с твердыми бытовыми отходами был заключен и подписан руководителями областной государственной администрации, Львовского областного совета, Львовского городского совета и представителями органов местного самоуправления Львовской области при посредничестве Кабинета министров.

"Проблема, возникшая в мае прошлого года и вышедшая на общегосударственный уровень, решена, хотя, по большому счету, этот вопрос был и остается в компетенции городских властей Львова", - подытожил Гройсман.

гр

Как сообщал NewsOne ранее, твердые бытовые отходы из города Львов будут на временной основе вывозиться на полигоны других городов Львовской области.

Напомним, около 20 тонн львовского мусора обнаружили в Житомирской области.

Тем временем мэр Киева Виталий Кличко поддержал инициативу Садового вывозить мусор в Чернобыль.

В свою очередь глава Львовской ОГА Олег Синютка заявил, что все меньше верит в строительство властями Львова завода по переработке мусора.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.