Садовой отказался от борьбы за президентское кресло в пользу Гриценко

Размещено: 01.03.2019
Садовой отказался от борьбы за президентское кресло в пользу Гриценко Андрей Садовой. Фото: podrobnosti.ua

Кандидат в президенты Украины, мэр Львова Андрей Садовой принял решение отказаться от участия в выборах-2019. Об этом решении объявил сам политик на брифинге в пятницу, 1 марта. Соответствующее видео он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Я принял решение: я отзываю свою кандидатуру с выборов президента и объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко", - сказал Садовой.

Садовый добавил, что подпишет с Гриценко на следующей неделе публичное соглашение о принципах обороны государства, принципах борьбы с коррупцией и так далее.

"Если я сейчас этого не сделаю, мы проигрываем выборы - тогда весь негатив из-за того, что мы не использовали шанс поддержать Гриценко, ляжет на нас всех", - объяснял решение своим сторонникам Садовой.

Однако политик еще не объявил официально о своем решение выйти из президентской гонки всем нардепам и депутатам на местах. В связи с этим "Самопомич" созовет на 15:00 большое совещание, где и будет объявлено о данном исходе.

Как сообщал NEWSONE ранее, каждый украинец отныне сможет самостоятельно узнать о точном количестве нарушений, связанных с избирательным процессом, через запущенный онлайн-сервис.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.