Прямой эфир

Саакашвили заявил о превосходстве реформ в России

  • Telegram
Размещено: 27.06.2020
Михаил Саакашвили. Фото: voi.com.ua

Глава Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили считает, что Россия лучше Украины в сфере экономических реформ.

Как заявил он в ходе видеоконференции, РФ ушла "далеко-далеко вперед Украины" в вопросе дерегуляции экономики и эффективности фискальной системы.

 
 

По словам Саакашвили, российские власти слушают бизнес гораздо активнее, чем в Украине, власти которой "все разговаривают".

"В России есть много вещей (которые мы пытаемся исправить в Украине), которые там решаются гораздо быстрее и успешнее, чем у нас. Там сокращается бюрократия, улучшается налоговая система. И Россия побеждает нас на фронте, на котором она ну никак не может выигрывать, потому что Украина - это демократия, потому что в Украине есть свободолюбивое общество, потому что в Украине есть гораздо больший потенциал", - отметил он.

При этом политик добавил, что в Украине есть бюрократия, которая является врагом не меньшим, чем внешний враг.

"В свое время маленькая Грузия настолько опередила Россию по реформам, что даже Медведев и другие руководители вынуждены были публично это признать и даже копировали у нас какие-то реформы, это было общеизвестным фактом. Естественно мы не могли нанести поражение России на военном фронте, но нанесли им сокрушительное поражение на фронте реформ. К сожалению, в Украине другая ситуация, и мне это очень не нравится", - подчеркнул Саакашвили.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...