Прямой эфир

Саакашвили объяснил, как будет работать в Кабмине после давней ссоры с Аваковым

  • Telegram
Размещено: 24.04.2020
Михаил Саакашвили. Фото: gazeta.ru

Бывший руководитель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили считает, что его конфликт с министром внутренних дел Арсеном Аваковым не помешает ему занять должность вице-премьер-министра.

Об этом он расскзал в интервью изданию Новое Время.

По мнению Саакашвили, он не будет пересекаться с руководителем министерсва внутренних дел.

"Министр МВД - это номенклатура президента. Вице-премьер по реформам не пересекается с министром МВД в своей работе. Это совсем разные направления. Да и сейчас очень сложная ситуация, конфликты могут только ее усугубить. Я собираюсь работать, а не конфликтовать", - ответил Саакашвили на вопрос, как он собирается работать с Аваковым в одном Кабмине.

При этом политик отметил, что в случае если будет необходимо отстаивать свои интересы, то он будет ссориться со всеми.

"Это очень ошибочное представление обо мне. Я уже год в Украине. Хожу иногда по телеэфирам. У меня за этот год было много возможностей кого-то обвинять, в чем-то упрекать, но я не считаю для себя это приоритетом в жизни. Я этого не делал. Сейчас, когда на Украину надвигается что-то нехорошее и мы не знаем, с какими последствиями страна выйдет после коронавируса, для конфликтов точно не время", - подчеркнул Саакашвили.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада пока не будет рассматривать назначение Михаила Саакашвили вице-премьер-министром по вопросам реформ. Дело в том, что народные депутаты пока не определились с кандидатурой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.