Прямой эфир

Руками модераторов Facebook сводят счеты с Рабиновичем, подыгрывая бандитам и неофашистам, - Владимир Кацман

  • Telegram
Размещено: 01.10.2020
Владимир Кацман. Фото: newsone.ua

Сегодня, накануне местных выборов, социальная сеть Facebook (Украина) в очередной раз заблокировала аккаунт народного депутата, сопредседателя партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича. Официальная причина - публикация политика якобы нарушает нормы сообщества. 

Об этом написал политический эксперт, заслуженный журналист Украины Владимир Кацман на своей странице в Facebook.

"Ситуация кажется крайне парадоксальной, поскольку публикация, из-за которой оппозиционный политик не может ни писать, ни комментировать посты - это фотографии националистов, представителей крайне-радикальных сил, которые 27 августа 2020 года на трассе под Харьковом расстреляли автобус и зверски избили его пассажиров - членов организации "Патриоты - За жизнь", - отметил журналист.

"Интересно и другое: опротестовать решение о блокировании аккаунта не удалось - "по техническим причинам" сервис не мог принять заявку", - подчеркнул Кацман.

"Что это - совпадение или для модераторов украинского Facebook расстрел автобуса, зверские избиения, поджоги офисов политических партий, националистический беспредел на улицах - это норма, а публикация списков этих "героев", в отношении которых возбуждены уголовные дела и вынесен даже судебный приговор, - это "нарушение правил конфиденциальности" и блокировка?" - задает вопрос эксперт.

"Возможно, админы украинского Facebook не знают, что расстрел людей под Харьковом получил огромный резонанс не только в украинском, но и мировом сообществе", - допустил он.

"В противном случае блокирование страницы Вадима Рабиновича можно расценивать как спланированную акцию, направленную лично против него и политической силы "Оппозиционная платформа - За жизнь" аккурат за четыре недели до выборов", - добавил Кацман.

Скриншот. Фото: facebook.com/volodymyr.katsman

 

Источник: facebook.com/volodymyr.katsman

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.