Прямой эфир

Россиян предупредили об "охоте" спецслужб США на них по всему миру

  • Telegram
Размещено: 01.02.2018
Россиян предупредили об "охоте" спецслужб США на них по всему миру

Министерство иностранных дел России предупреждает россиян, выезжающих за границу, об опасности со стороны американских спецслужб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Несмотря на наши призывы наладить сотрудничество между компетентными органами России и США на основе двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года, американские спецслужбы продолжают фактическую "охоту" за россиянами по всему миру", - подчеркивается в заявлении ведомства.

По их данным, после экстрадиции в США россияне сталкиваются с предвзятым отношением со стороны американского правосудия.

"Разными методами, в том числе прямыми угрозами, их пытаются склонить к признанию своей вины, несмотря на надуманность многих обвинений, а в случае отказа от такого признания приговаривают к огромным тюремным срокам", - сказано в сообщении.

Как ранее сообщал NEWSONE, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что Министерство иностранных дел Украины делает все, чтобы лишить Российскую Федерацию права вето в ООН.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.