Россия пообещала устроить Грузии проблемы из-за бунта в Тбилиси

Размещено: 21.06.2019
Россия пообещала устроить Грузии проблемы из-за бунта в Тбилиси Дмитрий Медведев. Фото: bezformata.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил организацией проблем в экономике Грузии, если антироссийские настроения в Тбилиси усилятся. Об этом сообщает Корреспондент.

Так, Медведев отреагировал на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили. Отметим, что Зурабишвили обвинила Россию в организации протестов в стране. По ее словам, Москва заинтересована в дестабилизации ситуации.

Премьер-министр России назвал заявление Зурабишвили "крайне непрофессиональным". По его словам, президент Грузии не разобралась в ситуации и сознательно искажает положение дел.

"Попытки свалить это все на Россию выглядят просто как передергивание реальной ситуации", - отметил Медведев.

Он предупредил, что если антироссийские настроения в Тбилиси усилятся, Москва даст рекомендации туристам относительно поездок в Грузию.

"И тогда реальные проблемы будут уже в экономике Грузии", - подчеркнул премьер.

Медведев выразил убеждение, что бунт в Грузии связан с радикальной оппозицией и провластными силами. По его словам, протесты направлены на то, чтобы взорвать политическую систему в стране.

Также премьер-министр РФ выразил надежду, что грузинский народ разберется в сложившейся ситуации.

Как сообщал NEWSONE ранее, жители Грузии дали три часа для объявления об отставке министра внутренних дел Георгия Гахария.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.