Прямой эфир

Рейтинг "Оппозиционной платформы - За жизнь" достиг 21,8%, - опрос Центра Разумкова

  • Telegram
Размещено: 30.06.2020
Опрос. Фото: NewsOne

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшие выходные, то в парламент прошли бы четыре партии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической службой Цетра Разумкова.

Партию "Слуга народа" Дмитрия Разумкова готовы поддержать 30,3% среди тех, кто будет голосовать и уже определился с выбором.

За партию "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука готовы проголосовать 21,8% избирателей, "Европейскую солидарность" Петра Порошенко - 15,7% опрошенных, за ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко - 8,5% избирателей.

Опрос. Фото: NewsOne

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 17 по 24 июня 2020 года методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.