Прямой эфир

Рейтинг доверия к Андрею Садовому существенно уменьшился: 62% электората не поддержит его на местных выборах

  • Telegram
Размещено: 23.07.2020
Андрей Садовый Фото: Телеканал 24

Рейтинг действующего мэра Львова Андрея Садового существенно уменьшился. Подавляющее большинство львовян - 62% - хотят избрать нового главу города на местных выборах этого года.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые во Львове презентовал директор социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович, сообщает телеканал ZIK.

По его словам, значительный удар по рейтингу Садового нанесли скандалы вокруг городского головы и невыполненные обещания.

Алексей Антипович отмечает, что все проблемы и невыполненные обещания городской председатель Львова аргументирует введением карантина и мировой пандемией коронавируса. Более того, предвыборную кампанию Садовой начал быстрее всех в городе Льва, отмечает социолог. Удивляется, что проехавшись по городу - всюду реклама одного кандидата в мэры. Среди прочего отмечает, что туризм местным не нравится. Их беспокоят другие проблемы.

Кроме этого Антипович добавляет, что электорат Львова ищет нового кандидата на должность городского головы, но пока не нашел. В то же время заметил, еще есть время до выборов на появление новых кандидатов, в частности отмечает, что это вопрос к предвыборной кампании, которая во Львове стартовала быстрее, чем по Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.