Рева: В МВФ сидят люди, которые умеют считать деньги

Размещено: 12.04.2017
Рева: В МВФ сидят люди, которые умеют считать деньги
Все расчеты, касаемые пенсионной реформы уже согласованы с Международным Валютным Фондом. Последние 4 месяца между МВФ и Министерством соцполитики идет довольно тесное сотрудничество. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире программы "Большое интервью" с Еленой Кирик на телеканале NewsOne. Также министр сообщил, что лично участвует в переговорах с МВФ, и, в отличие от тех, кто только комментирует заявления МВФ, может указать, что переговоры кардинально отличаются от комментариев по этому поводу.
"В МВФ сидят люди, которые прекрасно умеют считать. У них с бухгалтерией все хорошо. Я не хотел бы торопить события, но впереди - официальное заявление МВФ. Не могу сказать, о чем они расскажут, но все расчеты наши с ними уже согласованы" - заявил Рева.
Также Андрей Рева указал, что для того, чтобы реструктуризировать пенсии, есть два пути, первый из них - это уменьшить дотацию от государства и оставить пенсии на том же уровне, на котором они находятся в данный момент. Второй путь - это заморозить дотации и за счет собственных доходов Фонда поднять людям пенсии.
"Нам видится такой вариант развития событий: дотации необходимо не уменьшать, а заморозить. Тогда все дополнительные средства направляются на осовременивание пенсий" - добавил Рева.
Ранее NewsOne сообщал о том, что в Украине повысят пенсии.